Прокуратура перенаправила заявление о привлечении гражданина по ст.5.61 КоАП РФ в полицию - правомерно ли это?

• г. Уфа

Я подал в прокуратуру заявление о привлечение гражданина к ответственности по ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление). Прокуратура заявление перенаправила в полицию. Прокуратура имеет право данное заявление пернаправлять в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Возбуждение административного дела по данной статье принадлежит прокуратуре, но она имеет право направить его для проведения предварительной проверки в полицию.