Как защититься от шантажа в соцсетях без решения суда по долгу?

• г. Москва

Если вкрадце - у меня состоялся суд, по решению которого было принято, что я должен выплатить энную сумму истцу. Решение ещё не вступило в силу. Истец в свою очередь создал во всех соц сетях профили с использованием моего ФИО, фотографий, телефонов, адреса, электронной почты и т.д. Разместил в данных профилях сканы решения суда с моими данными, расписку и прочее. И в данный момент пишет всем моим знакомым и партнерам о том-что я нехороший человек, всех обманываю, рассылает им решения суда, пытается порочить мое имя перед людьми.

Собственно сам вопрос - могу я ли законно усмирить человека который шантажирует меня данными профилями в соц. сетях требуя возврата долга без конечного решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Вы моете написать заявление в полицию и привлечь его к ответственности за незаконное распространение информации, относящейся к персональным данным, а также порочащей Вас. А можете просто блокировать эти странички в соц сетях кнопкой "пожаловаться".

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ

Это лучший ответ

Да, это возможно.

За разглашение не подлежащей обнародованию информации, в зависимости от характера распространенных сведений, может быть предусмотрена дисциплинарная, административная и уголовная ответственность.

Таким образом, может быть рассмотрен вопрос и о привлечении его к гражданско-правовой ответственности путем взыскания ущерба, в том числе и морального вреда.