Неполное указание судебных расходов в решении - как обжаловать и заставить рассмотреть дело по существу?

• г. Казань

Сняли гражданское дело с апелляционного рассмотрения, ввиду того, что судья не указал в решении о судебных расходах истца (госпошлина), хотя в иске отказано. Дело направлено в суд 1-ой инстанции, назначено с/з на 20.07.2015 г. Мои действия? Как сделать так, чтобы апелляционную жалобу рассмотрели по существу?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать частную жалобу в Верховный суд на определение суда если не согласны с тем, что суд направил дело на новое рассмотрение, либо Вы можете те же доводы изложить уже в первой инстанции куда дело вновь направлено. Шансы снова возрастают, так как судья будет уже другой.