Последний этап ликвидвции ООО

• г. Казань

Муп является учредителем ооо, может ли муп в первоначальном этапе профинансировать ооо так как собственных средст в ооо пока нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, обычно так и делают - учредитель передает созданному ООО денежные средства по договору займа. Это не запрещено ГК РФ. Самое главное, этот договор не должен быть безвозмездным.