Выход МУП из списка учредителей ООО

• г. Орск

МУП является учредителем ООО на 99%. Чем чревато для обеих сторон (МУП и ООО) выход МУП из состава учредителей?

Ответы на вопрос (3):

ООО будет ликвидировано, если долю МУП не купит другой участник.

100% Конфликт интересов – это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

ст. 10 Федерального закона от 05.10.2015 N 285-ФЗ, выходите.

МУП может участвовать в учреждении ЮЛ, вложении муниципального имущества в уставной капитал другого ЮЛ, только с разрешения органа по управления муниципальной собственностью.

ООО должно быть преобразовано в МУП или ликвидировано.