Выплаты после сокращения - налоги и льготы - правильный расчет?

• г. Екатеринбург

14 февраля меня предупредили о сокращении штатов и реорганизации учреждения, 15 мая я отработала последний день и получила выплаты за отработанное время, неиспользованный отпуск и компенсацию за 1 месяц после сокращения. 15 июля я приехала с трудовой и паспортом, мне начислили компенсацию за 2 месяц в размере среднемесячного заработка и удержали подоходний налог, правы ли они, и должна ли предоставляться льгота по подоходнему налогу, если дочь студентка и справка из университета была предъявлена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не облагаются НДФЛ компенсационные выплаты, связанные с увольнением работника, выплачиваемые в соответствии со ст. 178 ТК РФ, а именно:выходное пособие в размере среднего месячного заработка;

средний месячный заработок на период трудоустройства.