Возможность направления апелляционной жалобы в Верховный суд РТ после дополнительного решения судьей 1-ой инстанции по ст.201 ГПК РФ и ее рассмотрение по существу

• г. Чистополь

После вынесения дополнительного решения судьей 1-ой инстанции в порядке ст.201 ГПК РФ,направят ли вновь апелляционную жалобу в Верховный суд РТ,которую сняли с апелляционного рассмотрения по вине судьи, и рассмотрят ли по существу?

Ответы на вопрос (1):

не надо направлять, после устранения судьей недостатков по ст. 201, если они вас устраивают, дело направят в апелляцию и рассмотрят его по существу