Десятый месяц на больничном могут на моей работе занять мое место работы а меня потом попросят уйти?

• г. Караганда

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

На время нахождения Вас на больничном за Вами сохраняется рабочее место.

Поскольку Вы находитесь длительное время на больничном, то на время Вашего отсутствия работодатель может взять сотрудника по срочному трудовому договору. Срок окончания такого договора - условие Вашего выхода на работу.

Поэтому, занять Ваше место могут, но временно, пока Вы не выйдете на работу.