Может-ли за меня получить водительское в ГИБДД Волгограда мой знакомый и какие для этого нужны документы.

• г. Сургут

Суд был в Волгограде, проживаю в Сургуте, сплошная, лишили на 4 мес. Срок лишения закончился. Может-ли за меня получить водительское в ГИБДД Волгограда мой знакомый и какие для этого нужны документы.

Ответы на вопрос (2):

1.Может.

2.Доверка.

Да, водительское удостоверение может получить ваш знакомый. Для этого вам нужно выслать знакомому нотариально заверенную доверенность на представительство в органах ГИБДД, с правом получения документов и правом подписи, и справку о прохождении медкомиссии. Также может потребоваться постановление суда о лишении права управления тр.ср., для подтверждения окончания срока лишения. Имея вышеназванные документы, ваш знакомый со своим паспортом может получить ваше удостоверание. Рекомендую также убедиться в отсутствии неполаченных штрафов в ГИБДД. P.S. Текст доверенности можно более точно сформулировать при обращении к нотариусу.