Диплом о высшем образовании при устройстве на работу остается в отделе кадров?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (1):

в отделе кадров ваша прямая обязанность оставить только копию диплома а оригинал никто не имеет права у вас забирать такчто если это так то обратитесь к руководству его вам вернуть если нет то в полицию о незаконном удержании оригинала документа.