Как приватизировать долю в муниципальной квартире, если семейные члены отказываются от процесса

• г. Киров

Такой вопрос. Живем в трехкомнатной муниципальной квартире с дочерью (18 лет), мужем и свекровью (последняя является квартиросъемщиком). А теперь подробно: с мужем, как семья, не живем уже лет семь, т.е., он в одной комнате, свекровь в другой, а мы с дочкой в третьей. Никак не могу уговорить мужа и его мать приватизировать квартиру, чтобы я потом могла спокойно развестись, продать нашу с дочкой долю и уехать. То есть, им вообще ничего не надо, прижились в этой квартире и всё им хорошо. Подскажите, научите, как это всё делается? Или сначала развестись? Можно ли как то сделать так, чтобы приватизировать хотя бы свою долю в квартире, если они (муж со свекровью) отказываются от приватизации в целом? Просто больше сил уже нет, хочется побыстрей уже уехать от них... Неужели всё так безвыходно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без согласия всех зарегистрированных лиц приватизация невозможна.