«Как обжаловать требование к уплате транспортного налога за машину, которую продал отец мужа 17 лет назад и новый владелец не снял с учета»

• г. Белгород

17 лет назад муж купил недорого не новую машину своему отцу, который ездил на ней два месяца по доверенности, затем отец продал ее по своей генеральной доверенности, в 1997 году это можно было делать, новый владелец должен был снять ее с учета, но до сих пор этого не сделал. Отец давно умер, данных о владельце нет никаких. Мы жили далеко от отца. Теперь мужу приходят документы с суда, налоговой, судебных приставом об уплате транспортного налога на ту машину, сумма набежала приличная 33 тысячи рублей. Заплатить мы не можем. Что нам делать? У нас нет никаких документов по этому транспортному средству, мы не знаем никаких данных нового владельца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отец не ставил авто на учет? Если -да, то ведь она по прежнему на учете на отца. А вы здесь при чем - ведь вы не оформляли машину на себя. Обратитесь в свое РЭУ ГИБДД и там вам должны помочь