Проблема с переводом денежных средств на счет альфабанка - нарушение гражданского кодекса и вопрос о возможных решениях

• г. Краснодар

Сделала заявку на перевод денежных средств на физическое лицо, на счет альфабанка. Перевод был осуществлён 4 числа, сегодня уже 15. Физ лицо деньги не получало, в сбербанке говорят деньги списались. Нарушение гражданского кодекса! Да и на самом сайте сбербанка написано что сроки того рода перевода денежных средств осуществляется в течении 2 рабочих дней. Подскажите, куда мне обращаться? Стоит ли сходить в прокуратуру своего города и помогут ли мне там решить этот вопрос? Статья 395 ГК РФ говорит о том, что банк в таком случае должен начислять проценты, за неправомерное удержание денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Начните с написания претензии в банк. можете также обратиться с жалобой в ГУ ЦБ Вашего субъекта

Обратитесь к юристу для составления жалобы в ЦБ, с этой жалобой на руках Банк быстро найдет Ваши деньги!

В случае если Вам необходима квалифицированная защита адвоката, обращайтесь по телефону, указанному в профиле, будем рады помочь!