Вопрос о признании и разводе брака с гражданином Германии в Мюнхене

• г. Москва

Вопрос по разводу с г=м Германии?.

Состою в браке с гражданином Германии проживает Мюнхен, в данный момент я живу в РФ мировой судья расторг брак, теперь хочу перевести документы на немецкий язык и отправить в Мюнхен. Признают ли развод в Мюнхене и разведут согласно решению суда о разводе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! решение суда о разводе признают в Германии, без проблем.

Да, признают, равно как и решение их судов признается у нас.

Я бы не была столь категорична, как коллеги, ответившие Вам что развод признают без проблем. Если Ваш муж не был извещен о разводе, и будет возражать против признания, то нет, не признают.