Проблема выплат по страховому договору с Росгосстрахом - стоит ли обратиться в суд?

• г. Родники

Мать застрахована в компании Росгосстрах жизнь. Она платила взносы на протяжении 5 лет, ежемесячно по 2000 рублей. После 5 лет выплат она решила расторгнуть договор. В договоре написано, что выплаты составят 95% (по нашим расчетам это около 110 тыс. Руб.). Страховая же посчитала иначе и предложила выплатить 60 тыс. рублей. Все чеки о ежемесячных взносах у матери сохранены. Есть ли смысл подавать в суд? При заключении договора страховщик не проинформировал о таких потерях. Можно ли сослаться на закон о защите прав потребителей ст. 12?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Конечно есть смысл если условия договора нарушаются.