Требуется доказательство родства для наследования квартиры без указания родства в завещании

• г. Набережные Челны

Сестра моей бабушки оставила завещание на квартиру мне, без указания родства. При получении дубликата ее свидетельства о рождении выявлена ошибка-неправильно записаны фамилии родителей в книге записей. Нужно ли мне доказывать родство? Имеет ли право нотариус просить меня доказать родство?

Ответы на вопрос (1):

Если есть завещание ,ничего доказывать не надо.