Последствия стрельбы из пневматической винтовки по женщине и возможное наказание в Казахстане

• г. Петропавловск

Стрелял в сороку из пневматической винтовки и случайно попал в далеко стоящую женщину в руку. Какие могут быть последствия и какое может быть наказание в казахстане.

Ответы на вопрос (1):

Причинение вреда здоровью в зависимости от степени тяжести.

Причем неумышленное, то есть по неосторожности.

Может быть уголовное наказание, а может быть и административное.

Зависит от степени тяжести вреда, нанесенного той женщине.

Но сюда органы внутренних дел могут пришить и хулиганство, и незаконную стрельбу в неустановленном для этого месте.

Главное пойдите на примирение с потерпевшим, если по его заявлению возбуждено.