Собственник парковки разочарован - как вернуть деньги после судебного признания права собственности?

• г. Ставрополь

Заключила договор долевого участия на строительство парковки, оплатила сразу, построили, но не оформили в собственность. Признала право собственности через суд. Т.к. площадь места оказалась меньше-попросила возврата денег. Не вернули. Решение о возврате денег получила через суд. Приставы взыскать не смогли. Обратилась в прокуратуру - сослались на полицию. Обратилась в полицию - посылают к приставам. Почему не заводят уголовное дело о мошенничестве? Ведь судом доказано, что он мне должен! К кому же тогда обращаться? Этот товарищ должен не только мне, но спокойненько живет, его никто не трогает. Есть еще пострадавшие дольщики (его даже банкротили через арбитражный суд, но оказалось, что все хорошо и он не банкрот!) Куда обратиться? Пожалуйста, посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Полиция правильно не заводит дело, так как факта мошенничества нет. Гражданское дело, причем здесь полиция?! Раз есть исполнительное производство, работайте с приставами. Пишите жалобу старшему судебному приставу, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов. И не "ходите", а пишите и посылайте заказным письмом с уведомлением.