Подписывать договор безвозмездного пользования при прописке родственницы в моей собственной квартире - риски и последствия в случае форс-мажорных обстоятельств

• г. Томск

Должна ли я подписывать договор безвозмездного пользования, если прописала мою родственницу в квартиру, имеющейся в моей собственности? И, не станет ли моя квартира собственностью государства, в случае форс-мажорных обсоятельств?

Ответы на вопрос (3):

Нет, оформления договора- только при согласии обеих сторон

Вы можете предоставить жилое помещения для проживания и без всякого договора

Квартира перейдёт в собственность государства только при отсутствии наследников по закону и завещания

Ваша собственность всегда будет вашей, договор с родственницей подписывать не обязательно

Подписывать или не подписывать договор, это ваше право, а не обязанность. Вы не обязаны подписывать договор. В случае форс-мажорных обстоятельств ваша квартира перейдет вашим наследникам.