Каков размер штрафа за нарушение паспортного режима на 7 дней при отсутствии средств?

• г. Норильск

У меня просрочка паспортного режи а по возрастному обмену на 7 дней! Мне выписали штраф две тысячи! Хотелось бы узнать какой штраф за 7 дней нарушения паспортного режима при том что в обьяснительной я указала что не было денег!

Ответы на вопрос (1):

Формально- у вас нарушение ст.19.15 КоАП РФ

Но с учётом срока 7 дней и вашей ситуации- вас вполне можно было освободить от ответственности в связи с малозначительностью

Поэтому- обжалуйте постановление ФМС в районном суде- в течение 10 дней со дня получения копии постановления о штрафе