Вопрос переоформления материнского капитала на отца - право и возможности

• г. Ижевск

Вопрос по материнскому капиталу. В 2008 году родилась дочка (второй ребенок). На тот момент были с супругой в разводе, но проживали вместе до 2014 года (в Челябинской области). Признал отцовство, она получила сертификат, но мат. капитал до сих пор не трогали. Сейчас проживаю в Малой Пурге, дети (двое) проживают со мной с августа 2014 года.

Могу ли я,и имею вообще право как-то переоформить мат. капитал на себя?

Ответы на вопрос (1):

Он выдается на семью. Переоформить на себя нельзя. Можно использовать на улучшение жилищных условий детей.