Ситуация в магазине - охранник считает случайное оставление огурца кражей

• г. Санкт-Петербург

Была в магазине, случайно оставила огурец (20 руб.) в корзине, т.к. проблемы со зрением. Поставила корзину за кассу, на небольшую столешницу, и вернулась обратно к кассе. Охранник начал кричать и возмущаться, что это типа кража. Прав ли он, если это не умышленно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

он не прав, что начал кричать .

Пока вы не положили огурец в свою сумку - это не кража - так как корыстности мотива нет и обращения похищенного в свою пользу тоже