Как заставить суд рассмотреть уголовное дело в отсутствие ответчика?

• г. Москва

Скажите такой вопрос.

Суд рассматривает уголовное дело.

Ответчик каждый раз не являлся в суд (был под подпиской о не выезде) (приходил только его адвокат)

В итоге суд дело приостановил, а прокуратура ответчика отправила в розыск.

Возможно ли и как заставить суд рассматривать уголовное дело дальше?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно присутствие подсудимого.