Отказ во временной регистрации для 14-летней девочки - нарушение правомерности?

• г. Чехов

Моя сестра привезла 14 летнюю дочь в гости из Иваново в Чехов Московской обл. Пошли в паспортный стол чтобы сделать временную регистрацию на три месяца девочке 14 лет без матери. Нам отказали. Потребовали свидетельство орождении, хотя есть паспорт. И свидетельство о расторжении брака сестры. Разве эти действия правомерны?

Ответы на вопрос (2):

при наличии паспорта свидетельство о рождении не требуется

Здравствуйте.

Получите письменный отказ