Что делать, если у меня задерживается зарплата с мая месяца в строительной фирме, возможно ли доказать, что часть заработка была \'черной\', и как обратиться в прокуратуру?

• г. Липецк

У меня вопрос. Я работал в строительной фирме, у нас идёт задержка зарплаты с мая месяцабелая частьа вот чёрная с апреля. Что мне сделать? И возможно ли доказать что заработок был ещё и чёрныйчерез прокуратуру если да,то расскажите как?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.