Воронеж - Льготная очередь не гарантирует место в детском саду - отказали маме одиночке

• г. Москва

Мне отказали взять моего ребёнка в детский сад, даже не стали звонить в детские сады, в которые мы стоим на очереди. У меня льготная очередь (одинокая мама), нужно выходить на работу, но мне отказали и сказали, что наш год рождения будут комплектовать только, когда нам будет три с половиной года и может к четырём годам попадём в детский сад, но мне то на работу уже нужно выходить! Подскажите имеют ли права отказать? Может есть какая-то компенсация, если не взяли в сад, и какие документы нужны? Дата рождения 8 января 2013 год., очередь льготна, г.Воронеж.

Ответы на вопрос (1):

если не предосттавили место в детском саду, обращайтесь за компенсацией в соц.защиту по месту жительства. а вообще, пишите жалобы в прокуратуру, в отдел образования или в суд за защитой нарушенных прав по месту жительства