Возможность оспорить отказ в аренде земельного участка для торговли на основании причин, не предусмотренных законом

• г. Чехов

Обратился в местную администрацию с запросом земельного участка в аренду для размещения объектов торговли. Получил отказ с указанием трех причин:

1. Генеральным планом не предусмотрено. Земли общего пользования.

2. Правилами землепользования и застройки не предусмотрено. Земли общего пользования.

3. Является общегородской озелененной территорией.

Причины 1 и 2 не законны, так как генплан не утвержден, пзз не приняты.

Можно ли оспорить третью причину в суде? И как?

Ответы на вопрос (1):

Отказ оспорить возможно в судебном порядке на основании главы 25 ГПК РФ.