У первого потеря трудоспособности около 2-х недель, у второго около 1.5 месяца.

• г. Ковдор

Здравсвуйте. Сложилась следующая ситуация: в результате драки у одного человека (назовем его первым) ушибы мягких тканей лица (фингалы), в результате промывка глаза от крови и снижение зрения на 1-2 % ,а у другого (второй) перелом руки со смещением кости, соответственно с операцией по вправлению и установкой спицы. У первого потеря трудоспособности около 2-х недель, у второго около 1.5 месяца. Первый обратился в милицию. Скажите пожалуйста, имеет ли право второй написать встречное заявление (т. к. его травма сильнее) и каковы его шансы на выигрыш дела? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Имеет.

2.Но это не футбол и не карты чтобы говорить о выигрыше. На орехи получат оба только разные сроки и по разным статьям.