Почему мне пришел налог за земельные объекты за 3 предыдущих года, если ранее такого налога не было?

• г. Александров

Я 4 года назад купила комнату в коммуналке, Пришел налог за земельные объекты сразу за 3 предыдущих года. Ранее не приходил такой налог, только за квартиру. Я позвонила в налоговую мне сказали, что не было оценки поэтому не приходил и налог, я спросила почему не приносили раньше вовремя, а прислали сразу за 3 года, а кто по 20 лет там живут, мне ответили что отправили налог только налогоспособным и что с января 2015 закон утратил свою силу и больше этот налог не придет. Вопрос: имеют ли налоговики право присылать налог задним числом ведь дому лет 40, как не было оценки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,имеют в пределах 3-летнего срока.