Отказ в назначении группы инвалидности после операции по замене тазобедренного сустава на одной ноге - правомерно ли и куда обратиться?

• г. Барнаул

1 июля была сделана операция по замене тазобедр. Сустава на одной ноге, в выписке написано что трудоспособность временно утрачена,15 июля обратился в поликлинику по поводу группы инвалидности, мне отказали (т.к. операция была на 1 ногу, а не на 2)правомерно, если нет, то куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Отказали в направлении на МСЭ? берите этот отказ и идите самостоятельно на МСЭ, вас примут. Если отказ МСЭ - обжалуйте в вышестоящем МСЭ.