Как правильно уволиться чтобы не пришлось отрабатывать больше 2 недель?

• г. Казань

Как правильно уволиться чтобы не пришлось отрабатывать больше 2 недель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Азалия!

Вы и не должны отрабатывать больше 2 недель.

Трудовой кодекс гласит:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(ст. 80 ТК РФ).

Так что требование о большем сроке отработки не законно!