Как получить компенсацию за ущерб от потопа, вызванного проржавевшей заглушкой полотенцесушителя, и как действовать в данной ситуации?

• г. Владимир

Случился потоп из нового полотенцесушителя-проржавела заглушка. Запорные краны от стояка (они на ответственности у ТСЖ, так?) закрыть не удавалось. Возможно ли получить от ТСЖ компенсацию ущерба и как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Вызываете аварийную службу или работников ТСЖ и администрации, актируете. Выставляете претензию виновной стороне. Получаете отказ - в суд. Удачного решения ситуации.