Ежегодные отчисления в пенсионный фонд от ИП без ликвидности - правила и особенности

• г. Екатеринбург

Каковы ежегодные отчисления в пенсионный фонд с ИП у которого на расчетном счете нет ликвидности, то есть ИП открыто, но не действовало.

Ответы на вопрос (1):

Они меняются каждый год, нужно считать. Как я уже ответил выше - общий Ваш долг перед контролирующими органами будет на сегодняшний день около 100 000 рублей. Возможно, чуть меньше, возможно, чуть более. Большая часть этих долгов - как раз в ПФР и ФСС.