Может ли судья из другого города принять решение о взыскании кредитного долга?

• г. Тюмень

Мне пренисли судебное решение мирового судьи о взыскание кредитного долга, но это решение было какое-то странное и с другого города, разве может быть решение суда с другого горда?

Ответы на вопрос (2):

Может быть, если кредитным договором предусмотрена договорная подсудность.

Согласна Закона, иск предъявляется в суд, по месту нахождения ответчика (должника), если кредитным договором прямо не предусмотрена подсудность, то есть в вашем договоре с банком может быть прямо прописано, что споры по данному договору решаются в ленинском районном суде г. Тюмени (это пример), если такого пункта в договоре Вы не нашли, то иск подан с нарушением подсудности, что часто встречается по кредитным спорам