Принуждение к оплате ненужной прокладки водопровода - права и возможности владельцев дачных участков

• г. Москва

У нас дачный участок в садовом некоммерческом товариществе.

В настоящее время наш председатель заставляет всех владельцев участков скидываться на прокладку нового водопровода. Вода в водопроводе техническая, а у нас есть колодец, так что потребности в нем нет.

Часть владельцев не хочет его проводить как и мы. К тому же, наш участок расположен в конце ветки водопровода (никто не пострадает и не останется без воды при нашем отказе).

Имеет ли право председатель товарищества заставить нас платить за прокладку ненужного нам водопровода, тем более, что сумма просится довольно большая?

Можем ли мы получить помощь от прокуратуры в данном вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура не причем, просто тупо не платите и все.