Бывший муж на сына платит алименты 16, 5%, т.к. во втором браке растет ребенок.

• г. Челябинск

Бывший муж на сына платит алименты 16, 5%, т.к. во втором браке растет ребенок. Наш сын учится на дневном отделение в университете, я без работы. На иждивении еще дочь (от первого брака, учится на дневном отделении) Алименты высылает с задержкой, самостоятельно переводами в размере 200 рублей, последний алименты составили 200 руб. Могу ли я через суд увеличить размер алиментов? Есть ли минимальный размер алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лилия! Если Вашему сыну 18 лет и более, то у него вообще нет прав на алименты.

По желанию, его отец может переводить на его имя суммы по своему усмотрению. Если такого желания не будет, то может и не переводить…

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.