Вопрос о выплате процентов по просрочке возникает после заболевания клиента, покрытого страховкой, со 2-й группой инвалидности

• г. Ярославль

Кредитозаемщику банка установили 2 группу инвалидности по заболеванию. Обратился в страховую компанию, т.к. был застрахован в банке. Страховая перечислила сумму лишь через 7 месяцев после обращения. Банк за время просрочки начислил проценты, которые страховкой не покрылись. Кто должен платить теперь банку эти проценты?

Ответы на вопрос (2):

Заемщик должен выплатить данные проценты.

если вы обратились в страховую вовремя, то о процентах решать возможно в судебном порядке