Требование потерпевшего о компенсации за поврежденную одежду после ДТП - законно ли это?

• г. Королёв

Нужна консультация. Месяц назад было ДТП, я виновник, потерпевший мотоциклист, все оформили по закону, потерпевшему выплачивает страховая компания, сегодня спустя месяц мне позвонил потерпевший и, стал требовать деньги за джинсы, футболку, куртку, носки, трусы, кросовки, в противном случае он подает на меня в суд, и иск переводит на меня, то есть я должна оплатит все издержки судебные. В данном случае действительно были повреждены джинсы, насчет остального, повреждений не видела. Такой вопрос, на сколько это правомерно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ