01.09 г. внесена вся сумма стоимости авто (по устному указанию менеджера салона).

• г. Железнодорожный

Договор купли-продажи авто с аввтосалоном заключен 04.01.09 г., внесен аванс. 23.01.09 г. внесена вся сумма стоимости авто (по устному указанию менеджера салона). Согласно договора "планируемый срок доставки авто на склад г.Москва: 31 января 2009 г. (данный срок является ориентировочным)". Авто получил 19 февраля 2009 г.

Вопрос: могу ли я подать Претензию автосалону (со всеми вытекающими) основываясь на ст.23.1 ЗПП и ст. 487 п.4 ГК РФ.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор, можете подать претензию с требованием об оплате неустойки в размере половины процента от предварительно уплаченной суммы на основании ст.23.1 Закона о защите прав потребителей.