Жители 8 домов столкнулись с проблемой проезда из-за раскопанных коммуникаций - как решить ситуацию?

• г. Гусь-Хрустальный

На моей улице около перекрестка выкупили старый заброшенный садик и начали стройку. После этого садика на улице 8 многоквартирных домов. Товарищи бизнесмены, кои купили строение, проводя новые коммуникации напрочь раскопали в двух местах асфальт проводя новые коммуникации и теперь жители этих 8 домов нормально проехать к себе домой не могут. Две траншеи и целая улица песка, как заставить их произвести ремонт. Куда обращиться, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру, в Гибдд, в администрацию населенного пункта.