Неоплата коммунальных услуг - Как действовать, если индивидуальный предприниматель не выплачивает долг и уклоняется от ответственности?

• г. Чита

Наша организация предоставляет коммунальные услуги. С Индивидуальным предпринимателем заключен договор на оказание ком. услуг. Оплату услуг предприниматель не производит в течение года. Неоднократно вручались претенизии. При оформлении иска в Арбитражный суд узнали, что предприниматель уехал из нашего населенного пункта в неизвестном направлении и неизвестно когда появится и появится ли вообще. Сумма основного долга около 80 тыс. руб. Подать и/з мы не можем, т.к. не кому вручить копию и/з. Как нам быть в этой ситуации и что следует предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте копию искового заявления заказным письмом по адресу, указанному в договоре. Несмотря на то, что письмо вернётся, у вас будет подтверждение отправки. Квитанции об отправке будет достаточно для подачи искового заявления в Арбитр. суд.