Проблемы с приватизированной квартирой - долги, заблокированный доступ, препятствия к продаже. Как решить ситуацию?

• г. Белогорск

Квартира приватизирована на три доли, 1/3 квартиры у бывшего мужа, в настоящее время он в ней проживает, вот уже долг за квартиру составил 102000 рубле, замки в двери все поменяны, для того чтобы я туда не заходила, делает все препятствия для продажи квартиры... что делать посоветуйте...

Ответы на вопрос (3):

Провести через суд раздел квартиры в натуре, а если он не хочет продавать свою долю, то вы его ни как не уговорите.

Обращайтесь в суд с иском о вселении, определении порядка пользования жилым помещением, обязании не чинить препятствия в пользовании жилым помещением и обязании выдать ключи.

Заставить его продать его долю Вам не сможете.

О каком вселении идет речь, когда есть прописка в паспорте у меня и у сына...