Не отдают компенсацию за неиспользованный отпуск

• г. Хабаровск

После увольнении не отдают трудовую книжку и компенсацию за неиспользованный отпуск в течении месяца.

Ответы на вопрос (3):

срочно в суд и взыскивайте все в судебном порядке и книжку тоже

Спросить
Пожаловаться

пишите письменную претензию и направляйте заказным письмом с уведомлением. если не будет результата - подавайте иск в суд, одновременно можете пожаловаться в прокуратуру, трудовую инспекцию и в суд - пусть проведут проверку

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обращаться в суд. Срок для обращения 3 месяца с момента увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель при увольнении не выплачивает компенсацию за неиспользованный отпуск с 2010 по 2016 год, не отдает трудовую книжку.

Не отдали трудовую книжку в день увольнения, отдали после заявления в трудовую инспекцию с опозданием в 3 месяца, не мог устроится на работу, хочу получить компенсацию за 3 месяца и неиспользованный отпуск.

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск работаю в тубинфекции есть неиспользованные отпуска. В отделе кадров говорят компенсация при увольнении.

Устроился на работу, на время ежегодного отпуска работника (был заключен договор, внесено в трудовую книжку). Отработал 2 месяца 11 дней.

Могу я претендовать на компенсацию при увольнении за неиспользованный отпуск?

При увольнении из компании было подписано расторжение трудового договора по соглашению сторон. Осталось 5 недель неиспользованного отпуска. Работодатель отказывается выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск. Предлагают подписать документ, о том что претензий не имеет, трудовую книжку не отдают. Как быть?

После окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, написала заявление на увольнение. Мне отказались выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск. Трудовую книжку забирать не стала. Могу ли я обратится в суд? Могу ли я потребовать выплату мне заработной платы за время задержки расчета и трудовой книжки? Приказ об увольнении подписан 26/9/03 г.

И с января месяца ей не отдают трудовую книжку. Требуют вернуть половину отпускных. В отпуск она ушла через 8 месяцев. До этого в течение 5 лет брала компенсации. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Период работы сотрудника у ИП с 02.08.1998 по 01.08.2013. При увольнении была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск за последний год. В течении всего периода работы работник в отпуск не ходил и соответственно отпускные не начислялись и не выплачивались. В январе 2016 подает жалобу в трудовую инспекцию с требованием выплаты компенсации за все неиспользованные отпуска с 02.08.1998 по 01.08.2013. Действия работодателя. Спасибо.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию и ушла в отпуск, частный предпрениматель отказывается выдавать трудовую книжку (прошло 10 дней). По письменному заявлению работника работодатель вправе предоставить ему неиспользованные дни отпуска с последующим увольнением. В этом случае днем увольнения считается последний день отпуска. Все выплаты, причитающиеся работнику, и трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении необходимо выдать перед уходом работника в отпуск, а я до сих пор не получила? Как быть?

Как получить трудовую книжку?

Если в день увольнения не выплатили зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск, могу я не забирать свою трудовую книжку? Цель - чтобы выплатили за все дни после даты увольнения среднюю зарплату, а не только %.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение