Право бывшей супруги на квартиру при выплате ипотеки наследниками после смерти одного из супругов

• г. Иркутск

Ипотечный кредит оформлен на супругов, долевое строительство оформлено было на одного из супругов который умер-несчастный случай. Будет ли иметь право бывшая супруга на квартиру, если оставшуюся сумму по ипотеки выплатят наследники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Будет иметь право на половину доли, выплаченной во время жизни супруга, если выделит супружескую долю в суде