Как выписать прописанного без согласия брата и его ребенка из частного дома и земли, принадлежащих по дарственной родителями

• г. Кемерово

У меня к Вам такой вопрос: мне родители на основании дарственной на дом и землю подарили частный дом и землю (все не приватезированно). По данному адресу прописан мой брат, который прописал сюда же своего новорожденного ребенка без моего ведома и согласия. Как мне выписать моего брата и его ребенка? Он с супругой и ребенком в доме не проживают, только прописка (коммунальные услуги не оплачивают)

Ответы на вопрос (5):

если вы собственник дома, то можете подать в суд иск о прекращении права на жилье

по решению суда можно выписать

Здравствуйте, Анастасия.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь.

Спасибо Вам за ответ! Подскажите еще пожалуйста какие для этого нужны документы?

Исковое заявление нужно, прежде всего. Документы на дом и документы, подтверждающие отсутствие права брата и его ребенка на ваше жилье.

Обратитесь к юристу очно.