Право потерпевшего на получение копии постановления о назначении экспертизы в ходе расследования

• г. Капшагай

Если потерпевший прочитал постановление о назначении экспертизы и расписался, что ознакомлен с ним, имеет ли право потерпевший получить копию этого постановления в ходе расследования, а не по окончании следствия?

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеет право, если эта экспертиза напрямую касается его законных прав и интересов в процессе следствия. Экспертиза о чем? Об установлении тяжести вреда здоровью?