Возможно ли вернуться на прежнее место работы после временного замещения?

• г. Мирный

Я работаю слесарем по ремонту автомобилей (топливной аппаратуры) 4 разряда, в данный момент замещаю табельщицу в табельном отделе, на меня не делали доп. соглашение. Могу ли я в дальнейшим отказаться от этой работы и уйти на прежнее место?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если соглашение о выполнении дополнительной работы (или соглашение о постоянном или временном переводе на другую работу) не составлялось, то Вы вправе отказаться от работы табельщика и потребовать предоставления своего рабочего места в соответствии с трудовым договором (ст. 21 Трудового кодекса РФ).