Как решить вопрос с не приватезированной квартирой, прописанной со своей дочерью и дочерью мужа от первого брака, после его смерти?
₽ VIP

• г. Орехово-Зуево

Помогите решить вопрос. Я прописана со своей дочерью в 2 х комнатной не приватезираванной квартире, так же там прописана дочь мужа от первого брака, со своим ребенком. Муж погиб 14 лет назад.. Я являюсь квартиросъемщиком, плачу все комуслуги, его дочь не проживала в квартире. Дочь моего мужа хочет разделить квартиру, я не знаю как мне быть, на что рассчитывать, на что претендовать. Приватизировать, потом менять, или как то еще можно сделать? И при приватизации на что я могу рассчитывать со своей дочерью от этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если дочь и внучка Вашего покойного мужа не проживали в Вашей квартире, не оплачивали коммунальных услуг и не выполняли других обязанностей квартиросъемщика и членов его семьи в соответствии со статьями 67-71 ЖК РФ, Вы можете в судебном порядке требовать признания указанных лиц неприобретшими права пользования жилым помещением и аннулирования регистрации указанных лиц. Только после "снятия" их с регистрационного учета рекомендую приватизировать Ваше жилье. В этом случае дочь и внучка Вашего покойного мужа не смогут претендовать ни на проживание в спорной квартире, ни на какие-либо компенсации с Вашей стороны. Удачи!