Иногда от него даже поступают угрозы, что он убьет меня, если я его брошу, и если честно становиться очень страшно.

• г. Ессентуки

Мужчина с которым я встечаюсь трезвый-человек нормальный, как напьется кидается драться, оскорбляет, портит мое имущество (разбивает стекла на моей машине, выламывает двери,. тушит бычки о кресла в салоне автомобиля, и т.д.) Как я могу в такие моменты от него защититься, или если я схожу в милицию и напишу на него заявление, чем мне сможет помочь милиция? Иногда от него даже поступают угрозы, что он убьет меня, если я его брошу, и если честно становиться очень страшно. Помогите защитить себя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все что Вы перечисляете является ни чем иным, как составами отдельных преступлений, ответственность за которые предусмотрена уголовным кодексом. В случае обращения в органы внутренних дел с заявлением будет возбуждено уголовное дело и его привлекут к уголовной ответственности.