Необходимость написания досудебной претензии работодателю перед подачей искового заявления в суд

• г. Набережные Челны

Нужно ли писать досудебную претензию работодателю, если я собираюсь написать исковое зачвление в суд за то, что они не расчитались со мной в день увольнения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Сразу в суд с нашей помощью

Не нужно.

Со дня увольнения у вас всего три месяца на обращение в суд - ст. 392 ТК РФ.